1. 首页
  2. 在哪里?
  3. / 正文

哪些台(站)在国家无线电管理机构办理设台手续,哪些台(站)在地方无线

哪些台(站)在国家无线电管理机构办理设台手续,哪些台(站)在地方无线电管理机构办理设台手续? [省工信厅][本网]   2018-12-03 12:06   字号:  |       废止,失效( 宣布失效)

  答:根据《中华人民共和国无线电管理条例》第三十条, 

  设置、使用有固定台址的无线电台(站),由无线电台(站)所在地的省、自治区、直辖市无线电管理机构实施许可。设置、使用没有固定台址的无线电台,由申请人住所地的省、自治区、直辖市无线电管理机构实施许可。 

  设置、使用空间无线电台、卫星测控(导航)站、卫星关口站、卫星国际专线地球站、15瓦以上的短波无线电台(站)以及涉及国家主权、安全的其他重要无线电台(站),由国家无线电管理机构实施许可。 

网站地图